J-ROCK КОНВЕНТ 2017 - page 6

ФЕСТИВАЛЬ ПОКЛОННИКОВ ЯПОНСКОГО РОКА / 12 -13 АВГУСТА / МОСКВА

Первые принятые к рассмотрению заявки (не все номинации):

J-rock косплей-сценка

1. Lycaon — косплей-команда Visual Shock (Москва)
2. Luna Sea — косплей-команда Sweetest Coma (Ярославль)

J-rock караоке

1. Арман де ла Круз (Пушкино,М/О) — Buck-Tick — The nightmare
2. mashKIPa (Москва) — Gackt — Ikitoshi ikeru subete ni tsugu
3. mashKIPa (Москва) — .heidi. — Mugen Loop
4. Genji (Москва) — Aqua Timez — Alones или Gackt — Last Song
5. Ферре (Москва) — One Ok Rock — Jibun Rock
6. Reji (Москва) — Nano — Now or Never
7.

Дефиле (одиночное)

1. Kamijo — Superbia Squalo (Санкт-Петербург)
2. Ruki (The Gazette) — Takanori Mitsuki (Воронеж)
3. KAZ (VII-Sense) — Aruta, косплей-группа 2nd WoRld’S eNd (Москва)
4. Shinya (Dir en Grey) — Yoru Aschgrau (Москва)

Дефиле (групповое)

1. Takarano Arika (Ali Project) — Asagi и Gilroena, косплей-команда La famille no Bara (Москва)
2. Kamijo, Hizaki (Versailles P.Q.) — Superbia Squalo и Ascendead_Master (Санкт-Петербург, Воронеж)

Караоке НЕФОРМАТ

1. R_I_N и Molokai (Мытищи, Москва) — Akdong Musician — Melted

Сценка НЕФОРМАТ

1. EXO — косплей-команды borSch.am & A.N.D (Москва, Рязань)

Дефиле НЕФОРМАТ

1. Kamenashi Kazuya и Ueda Tatsuya (KAT-TUN) — Bakanishi и Ueppi, косплей-группа TJ (Москва)

Альтернативное дефиле

1. Alice (Alice: Madness Returns) — ALESSA (Москва)

Внеконкурс

1. Toshi (Рязань) — Luna sea — Gravity
2. Lumiere (Москва) — Namie Amuro — Beautiful

J-rock Convent 2014

9 августа — концертная программа в ДК «Чайка»

Время: c 13:00 по 21:00

Адрес: Москва, Проспект Будённого, д.14

Проезд:

От метро “Семёновская” — 7 минут пешком.

От других станций метро можно с лёгкостью добраться на наземном транспорте.
Рядом с ДК находится остановка «Кирпичная улица», на которой останавливаются:
Маршрутки: 202м, 341м, 83м, 52м, 69м, 32м
Автобусы: 141, 254, 36, 702, 83, 86, 730
Трамваи: 32, 34, 36, 43, 46.
Троллейбус: 32.

Внимание! Участники проходят в здание 9 августа c 9:00 через служебный вход! Зрители с 12.30 (начало программы в 13.00)

РЕПЕТИЦИИ на сцене состоятся за день до фестиваля 8 августа(с 16:00 до 18:00) (более подробная информация о репетиции 8 числа появится 25 июля) , а так же непосредственно в день фестиваля утром 9 августа (с 9:00 до 12:30) . У вас будет возможность посмотреть на сцену, зал и отрепетировать свой выход.
ЗАВОЗ ДЕКОРАЦИЙ: 8 августа все желающие участники в указанное выше время могут привезти свой реквизит и декорации.

Большой зал и сцена

Параметры сцены:
От кулисы до кулисы: 6,5 м.
Глубина: 7 м.
Высота: 6 м.
2 штанкеты (обе находятся ближе к заднику). Задник и кулисы черного цвета.

Занавес автоматический.

Билеты и бронь

Билеты на оба дня мероприятия поступят в продажу после 19 июля. Москвичи смогут купить билеты в центре города в магазине NEKOSHOP на субботних встречах джерокеров (каждую субботу в Парке 50-летия Октября с 18:00 до 20:00) или на прослушивании.

Стоимость билетов:
для участников — 250 рублей
для гостей — 500 рублей
на Афтепати — 300 рублей у организаторов и 350 рублей в кассе клуба.

Билеты для участников поступят в продажу с 26 июля. Участникам бронировать билеты нет необходимости, потому что они и так отложены!
Билеты для гостей также можно будет приобрести в день фестиваля при входе в ДК. По опыту прошлых лет мы уверены, что билетов хватит всем желающим!

10 августа —  After Party


Бронь билетов на afterparty
Гости из других городов и стран могут писать с 19 июля по 8 августа на адрес jrockfest@yandex.ru с пометкой «бронь билетов на afterparty». В письме необходимо указать, свое имя или ник, и город. Один человек может заказать не более 5 билетов. Билеты выкупаются непосредственно в день  мероприятия.

 

Победители J-Rock конвента 2013

Сценические конкурсы:

J-rock косплей-сценка
Гран-при: Mix Speaker’s inc. – косплей-команда MU-DA-KI (Москва)
Приз зрительских симпатий: Mix Speaker’s inc. – косплей-команда MU-DA-KI (Москва)

Косплей-сценка неформат
Гран-при: Tasty 2Wins – косплей-команда K+ (Москва)
Приз зрительских симпатий: Boyfriend – No Logic (Москва)

Дефиле одиночное
Гран-при: Arika Takarano (Ali Project) – Yoshiki, косплей-группа cinq pathetique (Москва)
Лучший костюм: Asagi (D) – Келен Alas, косплей-группа Last Temptation (Москва)
Лучший выход: Yoshiki (X-Japan) – Lazurit (Чебоксары)
Приз зрительских симпатий: Ayumu (Glam Grammar) – Amil (Москва)

Дефиле групповое
Гран-при: Ruki и Aoi (the GazettE) – [Ruki_Part] и Ray (Москва)
Лучший костюм: Masashi и Yuki (Versailles) – Lika_lu и Hyde, косплей-команда RO-project (Москва)
Лучший выход: MiA и Meto (MEJIBRAY) – Riyo Kitano и Miya (Москва)
Приз зрительских симпатий: Masashi и Yuki (Versailles) – Lika_lu и Hyde, косплей-команда RO-project (Москва)

Дефиле gothic&Lolita
Приз жюри: JustMoolti, Корделия Колимента (Москва)
Лучший костюм: Molly, angie-dream (Москва, Зеленоград)
Лучший выход: ViNi (Москва)
Приз зрительских симпатий: JustMoolti, Корделия Колимента (Москва)

Дефиле в оригинальном костюме
Приз жюри: Luka, Maya (Москва)
Лучший костюм: Morniel (Москва)
Лучший выход: Xander (Санкт-Петербург)
Приз зрительских симпатий: Morniel (Москва)

J-rock караоке
Приз жюри: Ichy и kira (Москва) — Malice Mizer — Gardenia
Приз зрительских симпатий: Ichy и kira (Москва) — Malice Mizer — Gardenia

Караоке-неформат
Приз жюри: Lumiere feat. Dream High (Москва) — EXO — Angel
Приз зрительских симпатий: Lumiere feat. Dream High (Москва) — EXO — Angel

Дефиле-неформат:
Приз жюри: Changbum и Jonghwan (100%) – Exit-Trash! (Санкт-Петербург)
Приз зрительских симпатий: Changbum и Jonghwan (100%) – Exit-Trash! (Санкт-Петербург)

Несценические конкурсы:

J-rock фотокосплей
Приз жюри: Versailles (Jasmine You) — Roger666, косплей-команда RO-project (Москва), фотограф JustMoolti
Лучший костюм: Versailles (Yuki) — Hyde, косплей-команда RO-project (Москва), фотограф JustMoolti
Лучшее исполнение: Versailles (Jasmine You) — Superbia Squalo (Санкт-Петербург), фотограф Dr.Watari
Приз зрительских симпатий: Versailles (Yuki) — Hyde, косплей-команда RO-project (Москва), фотограф JustMoolti

Фото Gothic & Lolita
Приз жюри: KyonTyan (Киров), фотограф Lazurit
Приз зрительских симпатий: Hide Matsumoto, команда cinq pathetique (Москва), фотограф Emerald

Фото в оригинальном костюме
Приз жюри: Yuna (Москва), фотограф [MAD.CREATIVE.CHARACTER]
Приз зрительских симпатий: morniel и Yuna (Москва), фотограф Iglaness

Gothic & Lolita арт
Приз жюри: Фэба (Москва)
Приз зрительских симпатий: Фэба (Москва)

J-rock фанарт
Приз жюри: Asagi (Волгоград)
Приз зрительских симпатий: Ascendead_Master (Воронеж)

Спецприз от оргкомитета за
Кукольный J-rock фотокосплей

Hizaki (Versailles) — Severus команда La famille no bara, Ren, Miss Kitty (DollZone) (Москва)

J-rock фанфик
Приз жюри: “Не спрашивай, не говори”, автор Kaiske
Приз читателей: “Morning stars”, автор Camui Tooru

Программа J-Rock конвента 2013

I БЛОК 13:00

J-Rock Сценка
1. Sakurai Atsushi (Buck-Tick) – косплей-команда Beauty Beast (Москва)

Дефиле (одиночное)
1. Aya (Psycho le Cemu) – Nabi, косплей-команда RO-project (Москва)
2. Juka – Scarlet Yuuji (Чебоксары)
3. Arika (Ali Project) – Ториа Гриа, косплей-группа Zazercal’e (Саратов)
4. Ayumu (Glam Grammar) – Amil (Москва)
5. Asagi(D) – Asagi (Волгоград)
6. Shiira (Byakura) – Yuna (Москва)
7. Hizaki (Hizaki Grace Project) – Jui (Москва)
8. Gackt (Malice Mizer) – Ikito, косплей-команда Memory of [my] Dream (Самара)
9. Tsunehito (D) – Phantom (Домодедово)
10. Teru (Jupiter) – Aki Hana (Москва)
11. Kaya – Superbia Squalo (Санкт-Петербург)
12. Hyde, VAMPS (Halloween Junky Orchestra) – Tierri D. Princ (Сергиев Посад)
13. Asagi (D) – Келен Alas, косплей-группа Last Temptation (Москва)
14. Emiru (Aicle) – Kuki (Москва)
15. Moon Kana – Moon Kisaki (пос. Белоозёрский)
16. Kami (Malice Mizer) – Hide Matsumoto, косплей-группа cinq pathetique (Москва)
17. Yoshiki (X-Japan) – Lazurit (Чебоксары)
18. Seek (Psycho le Cemu) – Kaiten Youkai (Чехов-2)
19. Arika Takarano (Ali Project) – Yoshiki, косплей-группа cinq pathetique (Москва)

Сценка неформат
1. B.A.P – One Shot – команда B&M (Москва)

Дефиле gothic&lolita
1. JustMoolti, Корделия Колимента (Москва)
2. Ayu (Москва)
3. ViNi (Москва)
4. Mirai Tono (Москва)
5. Holly (Королев)
6. Кавайный Элемент (Москва)
7. Ivory Marionette (Москва)
8. Mi -chan (Москва)
9. Adelaida, Natsu (Москва)
10. Porcelain Lazuli (пос. Белоозёрский)
11. Naoyuki Colfer (Москва)
12. Фэба, Ину-ками (Москва)
13. Yume (Мытищи) – 2я заявка
14. Molly, angie-dream (Москва, Зеленоград)
15. Glinda (Москва)

J-Rock Караоке
1. Genji (Москва) — Hyde — Season’s Call
2. Белка (Рязань) — X-Japan — Tears
3. Ichy и kira (Москва) — Malice Mizer — Gardenia
4. Nia (Москва) — Yousei Teikoku — Mischievous of Alice

Караоке неформат
1. Yourkira и Mizuki (Ярославль) — Infinite H — Without you
2. Live2Love (Москва) — 2AM — one spring day

II БЛОК 15:00

J-Rock Сценка
2. Mix Speaker’s inc. – косплей-команда MU-DA-KI (Москва)
3. MUCC – косплей-группа The N.(Москва, Химки, Санкт-Петербург)

Дефиле (групповое)
1. Kyo, Toshiya и Die (Dir en grey) – Rui, Mefisto и Severus, косплей-команда La famille no bara (Москва)
2. Ruki и Aoi (the GazettE) – [Ruki_Part] и Ray (Москва)
3. Asagi(D) – 7th Rose и Asagi(D) Torikago Goten ~L’oiseau Bleu~ – Michelle и Ralu (Москва)
4. Mitsuki Sakai и Junji Tokai (Kiryu) – Kimi Sakai и Ryui (Рязань, Рыбинск)
5. Mana и Klaha (Malice Mizer) – Kyano и Alvilda (Москва, Осло)
6. Masashi и Yuki (Versailles) – Lika_lu и Hyde, косплей-команда RO-project (Москва)
7. MiA и Meto (MEJIBRAY) – Riyo Kitano и Miya (Москва)
8. Kyo и Die (Dir en grey) – Белка и Hayato (Рязань)
9. Asagi и Ruiza (D) – Asami и Mayoi, косплей-группа, In the name of the Rose (Москва).
10. Taiji, Hide и Yoshiki (X Japan) – Савада Дерзкий, hide и Zombie, косплей-группа Visual Shock (Балашиха, Железнодорожный, Москва)
11. J, Inoran и Sugizo (Luna Sea) – Tas-ik, Mell и Takayuki (Ярославль)

Сценка неформат
2. Boyfriend – No Logic (Москва)
3. Mix (Intro, 2EYES, B.A.P.) – коллектив M&F (MysticFire) (Владимир)

J-Rock Караоке
5. Usagi Hayashi (Москва) — One ok rock — The Begining
6. Mao, RIN, MurMurya, Shion и MarikoAngel (Москва) — MUCC — Rojiura Boku To Kimi E
7. Polina (Live2love) (Москва) — L’Arc~en~Ciel — SHINE

Караоке неформат
3. Lumiere feat. Dream High (Москва) — EXO — Angel
4. borSch.Am (Москва) — F.T Island — Neverland
5. Genji (Москва) — K.Will — My Heart is Beating

III БЛОК 17:00

J-Rock Сценка
4. X-Japan – косплей-команда Visual Shock (Москва)

Дефиле неформат
1. Ayumi Hamasaki – ЛоZHка (Москва)
2. Changbum и Jonghwan (100%) – Exit-Trash! (Санкт-Петербург)

Сценка неформат
4. Block B – косплей-группа ErolutioN ft. INSANE (Ярославль) (ждем видеозапись репетиции)
5. Tasty 2Wins – косплей-команда K+ (Москва)

Дефиле в оригинальном костюме
1. Kasahara, Lisaarven (Москва)
2. Lieschen_R (Москва)
3. Luka, Maya (Москва)
4. Enolantis (Москва)
5. Lika Lu, Фай, Fleurence (Москва)
6. Jolika-Jolika (Москва)
7. Aristo, Icy, косплей-команда Альянс Негодяев (Москва)
8. DaRi, Baby_J, Jasmine_You (Москва)
9. Camui Tooru, Damiena (Москва)
10. Morniel (Москва)
11 Xander (Санкт-Петербург)
12. Miriam (Москва)

J-Rock Караоке
8. Kikyo~ aka Sanita (Жуковский) — Anna Tsuchiya — Rose
9. Mizuki (Ярославль) — X-Japan — Crucify my love
10. Valida (Москва) — the Gazette — Guren
11. Eugenny (Нижний Новгород) — VAMPS — AHEAD

Караоке неформат
6. Марианна Жукова — Sunset Glow — Lee Hi — 1234
7. R_I_N (Мытищи) — Yuna Ito — Preсious

IV БЛОК 19:00

ВНЕКОНКУРС
1. Luna Sea – косплей-команда Sweetest Coma…Again (Ярославль) – сценка
2. Ryuichi (Саратов) — Inugami Circus-dan — Joshuu no Blues — караоке
3. Asagi (D) – Asagi, косплей-команда La famille no Bara (Москва) – дефиле
4. Творческое объединение Zir&Co Project (Череповец, Москва) — танец
5. Савада Дерзкий, Коко и Джек (Москва) — X Japan — Rose of pain (acoustic) — вокальное выступление
6. Mix (Evol, B.A.P.) – команда M&F (MysticFire)(Владимир) – Dance-постановка, победители фестивля Тя-Но-Ю 2013
7. East Eden и N.P.I.S (Москва, Мытищи, Коломна) — Sistar — Give it to me
8. Корин, Lito (Москва, Лондон
9. Umi-Utena & Damonistic & SweetS (Москва) — Baek Ji-young feat. JunHyung Of B2ST — Good Boy — караоке
10. Nia (Москва) — Angela Aki — This love — вокальное выступление
11. Lumiere (Москва) — вокальное выступление

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ 20:00

___________________________________________________________________
Несценические конкурсы

J-rock фото-косплей
1. Versailles (Teru) — Aki Hana (Москва), фотограф Мокрушина Оксана
2. Node of Scherzo (Juka, Kaya) — Teru, Alvilda, (Ульяновск, Осло), фотограф Emerald
3. Versailles (Yuki) — Hyde, косплей-команда RO-project (Москва), фотограф JustMoolti
4. Versailles (Jasmine You) — Roger666, косплей-команда RO-project (Москва), фотограф JustMoolti
5. Versailles (Jasmine You) — Superbia Squalo (Санкт-Петербург), фотограф Dr.Watari
6. Dj Sisen — Forsait (Москва), фотограф Pugoffka-sama
7. 9GOATS BACK OUT — Ryou, Maya-sama, Luka, косплей-команда 69SCREAMING CATS FALLING OUT OF THE WINDOW (Москва, Калуга), фотограф Ольга Буренина
8. Versailles (Hizaki) — Jasmine_You (Москва), фотограф JustMoolti
9. Kiryu (Hiyori Isshiki) — Kurosaki Yuu, косплей-команда KIZUNA (Хатиодзи, Токио), фотограф Чижикова Екатерина
10. Kaya — Yoshiki, команда cinq pathetique (Москва), фотограф Emerald
11. Versailles (Masashi) — Kaidesu (Барнаул), фотограф M&L
12. Kaya — queen — Astarohime (Москва), фотограф JustMoolti
13. Kaya — last snow — Astarohime (Москва), фотограф JustMoolti

Фото gothic&lolita
1. Кавайный Элемент (Москва), фотограф Nanatsu
2. Lazurit (Чебоксары), фотограф Joe_Kotlyar
3. Lazurit (Чебоксары), фотограф KyonTyan
4. KyonTyan (Киров), фотограф Lazurit
5. ViNi (Москва), фотограф foux_86
6. Superbia Squalo (Санкт-Петербург), фотограф Dr.Watari
7. Hide Matsumoto, команда cinq pathetique (Москва), фотограф Emerald
8. Alvilda (Осло), фотограф Маргарита Хансен
9. Emerald (Москва), фотограф White_Fox
10. Yoshiki, Hide Matsumoto, команда cinq pathetique (Москва), фотограф Iglaness
11. Yoru Aschgrau, косплей-команда La famille No Bara (Москва), фотограф Thomas-hi-Johny
12. Anshiru (Москва), фотограф Iglaness
13. Molly (Зеленоград), фотограф Iglaness
14. Фэба (Москва), фотограф Iglaness
15. Molly, Spiro (Зеленоград, Санкт-Петербург), фотограф grey_winged, Катенька
16. Victorian Angel (Москва), фотограф Iglaness
17. Hide Matsumoto, команда cinq pathetique (Москва), фотограф Emerald

Фото в оригинальном костюме
1. Lieschen_R (Москва), фотограф snowmice
2. VanillaSuga (Москва), фотограф Iglaness
3. Enolantis (Москва), фотограф Selena Adorian
4. Kasahara, косплей-команда Bel Fiore (Москва), фотограф Абрамова Юлия
5. Hide Matsumoto, команда cinq pathetique (Москва), фотограф Iglaness
6. Yuna (Москва)
7. morniel и Yuna (Москва), фотограф Iglaness

J-Rock фанарт
1. Ascendead_Master (Воронеж) принято 3 работы из 5
2. Rui (Москва)
3. Inako (Лобня)
4. Asagi (Волгоград)
5. Ryou (Калуга)

Gothic&lolita арт
1. Фэба (Москва)
2. Molly (Зеленоград)
3. Prince[ss] (Чебоксары)

Конкурс фанфиков
6 заявок