Культурный Центр Посольства Республики Корея в Российской Федерации  представляет:

Visit Korea Year

2012 K-POP COVER DANCE FESTIVAL

19 августа 2012г.,
Arena Moscow (Ленинградский проспект, д.31, стр.4), 17:00-21:00

Can u cover?

Организаторы: оргкомитет Visit Korea Year 2012 K-pop Cover Dance Festival
Культурный Центр Посольства Республики

Корея в Российской Федерации

Информационные партнёры: телеканалы MBC и ArirangTV

 

Популярная музыка из Кореи Kpopзавоевала сердца слушателей по всему миру. В России, согласно неофициальным данным, насчитывается примерно 20 тысяч поклонников этого музыкального направления.

 

История Фестиваля:

6 сентября 2011 года в Москве с большим успехом прошел региональный полуфинальный тур по России международного конкурса К-РОР Сover Dance Festival 2011, на котором в качестве жюри и почетного гостя выступили звезды корейской поп-культуры – группа «Shinee». Конечно же, нельзя не отметить тот факт, что международный конкурс Kpop Cover Dance Festival 2011 (г. Кёнчжу, Республика Корея, октябрь 2011г.) выиграла российская cover-группа Febris Erotica.

 

О Visit Korea Year 2012 K-pop Cover Dance Festival :

В этом году правительство Республики Корея решило продолжить радовать поклонников K-pop по всему миру, и организовало Visit Korea Year 2012 Kpop Cover Dance Festival. В онлайн соревновании приняло участие 1574 команды из разных уголков света, более трёхсот из них — из России.

Поэтому проведение регионального финала Visit Korea Year 2012 Kpop Cover Dance Festival в Москве – выбор, вполне, очевидный. 19 августа 2012 года 15 сильнейших cover-групп России примут участие в соревновании, победа в котором – пропуск в финал, который состоится 21 сентября 2012г. в г. Кёнчжу, Республика Корея, и обещает стать ни с чем не сравнимой по накалу страстей битвой поклонников Kpop со всего мира!

Известная Kpop группа «Sistar» выступит в качестве почетного жюри. Информационными партнерами данного мероприятия являются главные телеканалы Республики Корея – MBC и ArirangTV.

В программе Visit Korea Year 2012 K-pop Cover Dance Festival :

  • Живые cover-выступления 15 полуфиналистов регионального тура Visit Korea Year  2012 K-pop Cover Dance Festival.
  • Выступление известной K-pop группы  «Sistar».

О «Sistar»:

Популярнейший женский квартет дебютировал на сцене летом 2010 года и сразу же привлек к себе внимание поклонников Kpop зажигательным и заводным синглом «Push Push», который только в Республике Корея продался в количестве более 5 000 копий, занял девятое место в списке синглов национального Gaon Chart и принес группе множество наград, включая 25th Golden Disk Awards.

В апреле 2011 года выходит долгожданный полноценный альбом – «So Cool», а сам гёлз-бенд выходит на международный уровень. Участие «Sistar» в Kpop-фестивалях в таких странах как США (Korean Music Festival [Hollywood], KBS New York Korea Festival Concert [New Jersey], Billboard Korea’s K-Pop Masters Concert [Las Vegas]), Австралия (Kpop Music Festival [Sydney]) и Франция (Palais Omnisport de Paris Bercy, [Paris]) заставляет теперь уже весь мир танцевать под ритмы таких «золотых» хитов, как «So Cool», «How Dare You» и «Ma Boy».

В марте 2012 года, после релиза крайне успешного ЕР «Alone», группа решила взять тайм-аут, чтобы уже в июне вернуться с пластинкой летних ремиксов «Loving U», заглавный трек с которой мгновенно занял верхние строчки Gaon Chart и К-Pop Billboard.

Поклонники со всей России с нетерпением ждут первое выступление «Sistar» 19 августа в 17:00 в рамках Visit Korea Year 2012 Kpop Cover Dance Festival

Arena Moscow (Ленинградский проспект, д.31, стр.4)

ВХОД СВОБОДНЫЙ

 

По вопросам аккредитации обращайтесь в Культурный Центр Посольства Республики Корея в РФ

Телефон: (495) 981-29-75, (495) 981-29-76

Адрес: 101000, Чистопрудный бульвар 17, стр. 1 (метро Чистые пруды)

E-mail: korean-culture@mail.ru

Homepage: http://russia.korean-culture.org